среда, 22 февраля 2017 г.

В ПОИСКАХ ЛЮБВИ.

Когда вы влюбляетесь, кажется, что ваша любовь будет длиться вечно. Таким образом,вы женитесь, выходите замуж. Вы хотите постоянно испытывать это чувство любви, ведь оно окрыляет, наполняет жизненными силами и весь мир кажется прекрасным и все барьеры нипочем. Тем не менее, рано или поздно это проходит. Почему?

Очень привычным стала такая картина супружества, что люди женятся испытывая интерес друг к другу, а потом охладевают и результатом этого является либо показательное терпение по принципу "два чемодана без ручек", "живем ради детей", либо - развод.

И подобный результат оправдывается людскими поговорками, типа: "любовь не вечна", "любить одного человека всю жизнь не возможно ", отношения всегда охладевают с возрастом" и т.д.

Большинство людей имеют неверное представление о браке. Они думают, что могут после свадьбы просто сидеть и наслаждаться браком, как хорошим фильмом. К сожалению, брак не существует просто потому, что у вас была хорошая свадьба. Семья не существует просто потому, что у вас есть дети.

Давайте рассмотрим несколько моментов:



Например: "Он соблазнил мою жену и разрушил мой брак"- это еще один способ сказать "я проигнорировал мой брак в течение двух лет, поэтому она нашла человека, который хотел создать отношения с ней".

или: "Он свинья, Он игнорирует меня, пьет пиво и смотрит телевизор всю ночь."  На самом деле это означает: "Я не делала наш брак более радостным".

или: "Она перестала быть такой ласковой, какой она была на наш медовый месяц", то же самое, можно сказать, что "я перестал быть таким же романтичным, каким был на наш медовый месяц".

Если вы сделали стул, то он будет служить вам в течение многих лет, если конечно вы не будете забивать им гвозди ;). Вам нужно всего лишь создать один раз. Если бы брак работал по такому же принципу, вы могли бы просто создать его и наслаждаться им в течение многих лет, но это не работает.

А вот если бы вам надо было вырастить овощи, то для этого вам понадобилось бы не только создать его посадку (убрать сорняки с места посадки, удобрить место, посадить семена, полить), но и дальше ухаживать за его ростом до его полного вызревания, т.е. поливать, подкармливать удобрениями, защищать от непогоды,..

А будет ли расти овощ, если его не поливать и дальше, не ухаживать за ним? Конечно же нет! Если не ухаживать за ним, то он просто погибнет.

Так и с супружеством - за ним надо ухаживать, как за растением - создавать его! Без создания оно также погибнет и не надо потом оправдываться, что "не сошлись характерами", ;)


Счастливый брак является живым, дышащим, с динамичными отношениями. Он помогает вам достичь ваших целей и жить более здоровой жизнью и иметь продолжительные и желанные отношения. Брак требует постоянного создания всеми сторонами жизни для достижения успеха.

Давайте посмотрим, что пишет Л.Рон Хаббард в своей статье "Супружество":
"Супружеские отношения являются по своей сути отношениями, основанными на постулате. «Постулат» – это заключение, решение или вывод относительно чего либо. Когда люди перестают создавать постулаты о существовании брака, он прекращает существовать."

Первый, самый эффективный способ создать свой брак или иные отношения, это решить, что вы желаете этот союз и что он вам необходим и именно с этим человеком. Просто постулат о существовании брака! Если ваше желание создать прекрасный брак сильное, то вы придумаете, как минимум десять способов его создания.

Например:

1. Постарайтесь, поддерживать высокий тон в семье, например, чтобы ваш супруг(а) смеялся несколько раз в день.

2. Согласовывайте цели, которые вы можете достигать вместе.

3. Делитесь своими достижениями и радуйтесь за достижения партнера.

4. Держите ваше тело, дыхание и зубы чистыми.

5. Делайте небольшие подарки и сюрпризы.

6. Если один из вас уехал из города, звоните ему по телефону, по крайней мере один раз в день и узнавайте как у него(нее) дела и поддержите его(ее) в достижении целей, планов и постарайтесь сделать это без оценок и обесценок, просто ПОДДЕРЖИТЕ( не путайте с сочувствием).

7. Найдите новые способы, чтобы помочь вашему супругу(е).

8. Держите себя в хорошей форме (здоровая диета и физические упражнения).

9. Всегда будьте готовы выслушать партнера, даже если вы с чем-то не согласны.

10. Договоритесь о самых приятных событиях, которыми Вы можете наслаждаться вместе и выполнять  их.

Будьте ответственны за ваш брак и вы будете счастливы!

"Брак – это основа семьи. Сейчас в нашем обществе семья представляет собой наиболее тесный союз, который сам обеспечивает продолжение собственного существования и свою собственную защиту. Семья необходима обществу с экономической и с различных других точек зрения в том самом виде, в каком она существует в настоящее время. Вся культура погибнет, если её основа, семья, прекратит своё существование, перестанет быть тем из чего строится общество. Таким образом, не вызывает сомнений, что тот, кто разрушает брачный союз, разрушает и цивилизацию."Л.РОН ХАББАРД, бк."Супружество"


Пройти БЕСПЛАТНЫЙ онлаин-курс "Супружество

Если вам понравилась данная статья, НЕ ЗАБУДЬТЕ порекомендовать ее и ПОДПИСАТЬСЯ на обновления и вы будете первым, кто получить самые свежие новости этого блога прямо на свой емеил. Подписка находиться на правой панели блога.



Комментариев нет: