четверг, 15 февраля 2018 г.

МОЯ РОЛЬ В ИГРЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЖИЗНЬ"

Не однократно в своих статьях я писала об использовании системы БЫТЬ - ДЕЛАТЬ - ИМЕТЬ и о ее ценности. И сегодня я хочу рассказать о первой составляющей этой системы - БЫТЬ и о ее значении, о том, что это такое  и каково влияние этого на жизнь человека?


БЫТЬ или  БЫТИЙНОСТЬ, в кратце, можно определить, как ваша роль в игре.

Например, в футболе есть вратарь, нападающий, защитник,... и у каждого из них есть своя роль, свои функции и обязанности, и если каждый из них не будет делать то, что ему необходимо или знать, что должен делать другой игрок, то это будет уже не футбол, а хаос и о победе конечно же и речи быть не может.

Так и в жизни, у каждого человека есть своя роль в игре под названием "жизнь" и если не знать свои роли и не "одевать" их на себя в нужное время и в нужном месте, и если не признавать роли других людей, то и вся жизнь будет похожа на сплошной хаос и наполнена разочарованием.

В своей книге "Саентология: Основы жизни" Л.Рон Хаббард дает определение бытийности:
"Бытийность определяется как "принятие (выбор) категории идентности (набора характерных черт). 
Бытийность принимается человеком самостоятельно, дается ему или достигается им"

Как выглядит Бытийность в жизни?
Это тот набор характерных черт по которым мы отличаем кого-то или что-то. Если мое имя Светлана, то это не говорит, что все названные этим именем обладают одними и теми же характеристиками и похожи друг на друга как близнецы-роботы. )) У каждого из названных этим именем есть своя особенность, своя характерная черта, которая отделяет от других Светлан.

Вы человек- это ваша Бытийность, вы муж/жена - это также ваша бытийность, вы бухгалтер/риэлтор/... - это также ваша бытийность в группе, ваше имя - это также ваша Бытийность и в каждом случае это определенный набор характеристик. Каждый предмет, растение, животное имеют свою бытийность.

Когда вы умеете применять к себе бытийность и признавать ее в других людях, вы можете предоставлять людям большую значимость и добиваться большего успеха.

Если вы не умеете предоставлять другим людям бытийность или "одевать" на себя соответствующую бытийность, то вы будете в проигрыше постоянно, что будет создавать себе и своему окружению немало проблем.

Если вы к риэлтору подойдете как мама пришедшая за оформлением субсидии в социальный фонд помощи, то вы ничего не получите и вас буду считать сумасшедшей.
Возможно кто-то замечал "круглосуточного руководителя", т.е. человека, который являясь руководителем на работе, приходит домой и продолжает руководить уже семьей.

Давайте рассмотрим и такой пример. Многим знакомы различные поговорки, возьмем одну из них, например: "муж - это тот же ребенок".
Можно сказать, что этой поговоркой взрослому мужчине придали бытийность ребенка и обесценили его таким образом как мужчину, как сильную личность, как добытчика. Это обесценка и сведение его бытийности на нет и результата от этого, конечно же,  хорошего не будет.

Как это происходит в жизни? 
Женщина придерживающаяся этого мнения, использует эту бытийность, проявляет одинаковую заботу и к детям и к мужу. И соответственно читает мораль обеим сторонам одинаково, чем создает себе проблему в отношениях с мужем. Т.е. что здесь происходит? Женщина не придала своему мужу бытийность мужа и мужчины, а на себя "одела" только бытийность мамы, забыв про бытийность жены и женщины. В итоге получился детский сад с воспитателем-мамой и воспитанниками -детьми и мужем. Результат этого будет соответствующий.

Поэтому предоставление бытийности другим  и применять  ее к себе в нужный момент, в нужной ситуации к людям, существам, предметам и т.д. очень важно. Чтобы не было как в мультфильме "Кошкин дом" - "это стол на нем сидят,  это стул-его едят". ))

Бывает и так, что человек теряет свою бытийность и потом не может найти другую и тогда у него начинается замешательство и он просто, как говорят "находится на плаву" и это может происходить длительное время. Ваше состояние замешательства с бытийностью, как раз говорит о том, что вы там и остались в подвешенном состоянии.

А бывает и так, что человек теряет несколько бытийностей и эти неудачи не позволили ему принять другую бытийность, другую роль в жизни.

Если вы не можете создать бытийность к существующей ситуации вашей жизни, то вспомните моменты, (1)когда вы обрели какую-то бытийность и вспомните моменты, (2)когда вы ее потеряли.
Возможно вы были когда-то женой, а сейчас вы стали только мамой, потому что ваш брак разрушен, т.е. вы потеряли бытийность жены.

Возможно вы имели высокоплачиваемую работу и хорошую должность, но вас сократили или отправили на пенсию, или уволили по каким-то причинам.

То есть найдите моменты, когда вы приобрели эту бытийность и момент, когда вы ее потеряли. И подумайте о том, приобрели ли вы другую какую-то бытийность вместо потеряной или нет? Если нет, определите свою бытийность на данный момент, определите ее характерные черты, которые будут указывать именно на вашу бытийность в этот момент вашей жизни. Вы почувствуете, что вы нашли себя больше, чем раньше и возможно, у вас появятся новые идеи, стремления, цели.

Жизнь на самом деле складывается из различных областей. Это и выживание самого себя и выживание с партнером по браку, это и жизнь в коллективе, группе и т.д. и иметь свою бытийность, уметь придавать себе и другим бытийность в каждом из направлений, конечно же создаст вам успех в достижении ваших целей и вашей мечты.

Деньги также имеют свою бытийность и если вы придадите им именно бытийность денег (средств для обмена), то поверьте, ваше обладание увеличится. ))

Рекомендую познакомиться со статьей, которая может помочь улучшить жизнь.

Успеха и процветания вам и вашим близким!

Если вам понравилась статья и принесла хоть какую-то пользу, 
можете поделитесь ею и помочь другим получить эти данные.


При желании можете поблагодарить автора статьи за потраченное время 😇😍

P.S. Данная статья подготовлена на основе материалов Л.Рона Хаббарда и выражает только мое понимание материала и не носит пропагандистский характер.

Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию.  Копирование материалов без письменного согласия запрещено.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Самая толковая статься, которую я прочёл за последние несколько лет!
Автор, спасибо. Надеюсь, у тебя всё хорошо.
Пиши пожалуйста ещё.