четверг, 3 мая 2018 г.

Сила вашего воображения.

"Вы знаете, что человек жив настолько, насколько он способен мечтать. 
Если вы хотите убить человека, разбейте его мечты, одну за другой. Лишите его целей и разбейте его мечты. А что чаще всего говорят люди? «Я утратил свои иллюзии. У меня большe нeт иллюзий».
Человек умирает, когда умирает его последняя мечта, вот и всё.» 

Л.Рон Хаббард, "ФДК"

  Сегодня мы рассмотрим один способ, который работает на вас и благодаря которому можно уберечь себя от депрессии, стресса и приблизиться к своей мечте и цели. )

Помните прекрасный фильм про графа Монте Кристо, человека, который 15 лет провел в одиночной камере и не лишился своего рассудка? Это стоит внимания.  Он конечно не занимался непосредственно тем, что мы сегодня будем рассматривать, но он имел цель: выйти от туда, откуда никто и никогда еще не выходил и восстановить справедливость через наказание своих обидчиков. И, о, чудо, ему это удалось! ))

От такой изоляции может съехать крыша у кого угодно. Вот так и человек, не замечая сам, как загоняет себя в одиночную тюремную камеру когда
женится или выходит замуж не по любви; когда обманывает, врет, ворует; когда занимается не любимым дело, а ходит на работу "потому что так надо" и это работа становиться для него настоящей каторгой, что порождает плохое жизнеобеспечение и еще массу проблем, депрессий и стрессов.

К счастью, у каждого из нас есть возможность улучшить свое настроение в любой момент и не схлопотать депресняк. 😄

Возможно кто-то из вас слышал в детстве в свой адрес: "Хватит летать в облаках, пора делом заняться", "хватит мечтать",  "опять мечтаешь? Когда только повзрослеешь.", ..... А возможно кто-то и сам говорил так кому-то ))
И вот, вы нынешний, совершенно разучившийся мечтать, не можете преодолеть определенные барьеры к успеху.
Как же приблизиться к своей мечте, которую чаще путают с целью в уже взрослом состоянии?


Сегодня мы поговорим о ВООБРАЖЕНИИ.

Давайте посмотрим, что о нем говорит американский философ Л.Рон Хаббард в своей книге "Самоанализ":  "Воображение - это нечто хорошее, а не плохое.Например, когда человек мечтает, он может превратить не очень приятное существование в сносную жизнь. Только при помощи воображения можно постулировать будущие цели, которых человек собирается достичь."

Как видите, мечтать совсем не вредно, а напротив очень даже полезно. ))

Наверняка каждый может вспомнить, как запланировал, что будет делать в какое-то время, и сделал это.
Или вспомните, когда  вы увидели, как можно улучшить какое-то пространство, и улучшили его.
Или вспомните когда дела пошли более гладко, потому что вы подумали, что они пойдут гладко.

Возможно не сразу сможете вспомнить эти моменты, но если хорошо постараться, то вспомните и поймете, что именно вы являлись причиной существования этих моментов. 

Я расскажу один случай, когда я впервые "поймала " себя на создании негативной ситуации. )
Как-то я наметила за день сдать все отчеты и еще переделать массу всяких дел. Первым пунктом было посещение налоговой, а так как я была начинающим ИП и не совсем понимала в отчетах, то решила, что спрошу подсказки у сотрудников налоговой инспекции что и как (это было не в России и там такое вполне возможно) ). И придя в налоговую, я открыла дверь нужного кабинета и перед моим взором предстали сотрудники кабинета пьющие чай, так сказать утренний эмацион. )) На мой вопрос:"Кому сдать отчет?" я услышала гневный крик одной сотрудницы, что я прерываю их чаепитие и что отчет надо принести после обеда, а это уже не входило в мои планы. Я вылетела с кабинета и с силой поставив сумку на стол, подумала: "Начинаются проблемы!". Опа, вот и он, тот самый, свеженький и только что мной созданный контр - постулат(отрицательный постулат)! Я тут же поймала его за хвост и сказала: "Ну нет, никаких проблем, я сдам все за пять минут, как и планировала" и с этой мыслью я докупила необходимые бланки и зашла опять в кабинет, подошла к первой попавшей мне на глаза сотруднице и сказала, что мне нужна ее помощь и все было разрешено в течении пяти минут. Все остальные запланированные дела также были сделаны в запланированное время и с запланированным результатом.

Если вы умеете ловить вот таких противников своего сознания, то вы сможете превратить их в союзников. )) Но о постулатах подробнее в следующий раз.

А сейчас давайте напомним, что такое постулат. Постулат - заключение или решение, принятые самим человеком, для того чтобы разрешить проблему, задать ход событий в будущем или отменить ход событий, который был задан в прошлом.

И познакомимся с еще одной цитатой Л.Рона Хаббарда: "Если вы проанализируете слово "воображение", то вы обнаружите, что оно означает просто постулирование образов или собирание восприятий и воплощение их в той форме, в какой вы их желаете видеть.
Все, что человеку нужно знать в связи с воображением, - это когда он воображает что-то, а когда нет." Л.Рон Хаббард, кн. "Самоанализ", глава "Воображение"

Так, как вы можете использовать свое воображение для улучшения своей жизни или достижения цели?

Не забывая, что такое воображение и постулаты(т.к. это слово входит в определение воображения) и используя силу воображения, вы можете уничтожить свое прошлое, изменить настоящее и создать будущее.

Что значить "уничтожить прошлое"?
Например, если вы находитесь в браке и ваш партнер вам изменил когда-то и признался вам в этом, ваша семья на грани распада, т.к. вы не можете простить измену, но ваш брак для вас ценен еще.
Вы можете используя силу воображения, создать картинку: "Хорошо.Он ездил в командировку и был мне верен." Вы закрываете глаза и заставляете воображение работать. Можно с открытыми глазами ))), кому как легче. И через какое-то время, вы почувствуете, что вам легче и вы сможете сохранить свой брак, уничтожив прошлое.


Так же можно повлиять на свое настоящее. 
Если ваш начальник гад и вам деваться некуда и надо работать на этой работе, включите свое воображение, создайте постулат типа: "я на этой работе буду только три года и я позволю ему думать, что он действительно важный" и создайте картинку, как это происходит и создавайте ее в своем воображении и создавайте и вы увидите, что вы уже не так ужасно воспринимаете своего шефа и , что он уж и не такой и страшный . ))


И создаем будущее.
Ваш бизнес не идет не смотря на все ваши усилия, то включите свое воображение, чтобы создать будущее.
"Я создам новый сайт(систему продвижения,....) и миллионы людей будут его видеть и идти к нам за услугами, покупать наш товар и сделает меня богатым."

Теперь создавайте картинку и смотрите на нее постоянно и воображайте как там все улучшается и идет к желаемой цели.

Делайте это постоянно, пока не почувствуете, что  это не просто картинка в вашем воображение, а существующая ситуация. И все будет так, как вы вообразите.


Вот вам еще несколько способов использования своего воображения для успеха:

1. Используйте свое воображение, чтобы чувствовать себя счастливым. Мысленно увидьте себя улыбающимся и почувствуйте себя хорошо. Попробуйте это прямо сейчас. Представьте, что вы будете чувствовать себя энергичным и счастливым через 60 секунд и сделайте это.

2. Если Вы являетесь владельцем бизнеса, постоянно представляйте, как можно обеспечить более качественное обслуживание клиентов и лучший продукт. Как превратить эти воображаемые улучшения в реальность, чтобы увеличить ваши доходы.

3. Отличный способ увеличить свой доход в качестве работника - сделать то же самое. Представьте себе, что вы получаете больше работы, чем когда-либо прежде. Представьте себе способы, которые сделают вашу работу более ценной. Представьте, что ваш шеф будет настолько в восторге, что вы получите повышение по службе или в зарплате.

4. Используйте свое воображение, чтобы изменить состояние с вашим телом. Например, если вы больны, представьте себе,что болезнь медленно растворяется.

Если у вас есть слой жира, и вам это не нравится, представьте себе, что он исчезает.

Если вы хотите выглядеть более привлекательно, используйте свое воображение, чтобы осуществить  это.

Если вы хотите, чтобы вы были короче или выше, было больше волос, было больше энергии, выглядел моложе или что-то еще, просто представьте себе эти изменения.

Если вы поддерживаете ваш воображаемый внешний вид в течение долгого времени, не слишком удивляйтесь, когда эти изменения произойдут! ))

Воображение - "страшная" сила, если уметь им пользоваться. Не путайте  с просто желанием и не рассчитывайте, что вы сказали и ваши слова по мановению волшебной палочки воплотились в реальность.

Человека долго наказывали за желание мечтать и его способность к воображению притупилась.

Вам придется поработать над собой и вы станете волшебником своей жизни!

Создайте идеальную картину вашей жизни в вашем воображении и ВОПЛОТИТЕ ЕЕ В РЕАЛЬНОСТЬ!

Успехов вам и процветания!

Если вам понравилась статья и принесла хоть какую-то пользу,
можете поделитесь ею и помочь другим получить эти данные.

При желании можете поблагодарить автора статьи за потраченное время, элементарным комментарием 😇😍


P.S. Данная статья подготовлена на основе материалов Л.Рона Хаббарда и выражает только мое понимание материала и не носит пропагандистский характер.
Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию.  Копирование материалов без письменного согласия запрещено.

Комментариев нет: