четверг, 15 марта 2018 г.

СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ

Сегодня речь пойдет не о моде и не о комоде. ))

Прочла одну цитату и подумала, что насколько она верна!


«Познай себя – и истина сделает тебя свободным». Л. Рон Хаббард

Многим знакома такая ситуация, когда делаешь, делаешь,... но не достигаешь ожидаемого результата или просто не знаешь за что взяться, что получится лучше и выгоднее, берешься за одно, другое, третье, ... и какова твоя цель в жизни.
.
И часто человек в такой момент начинает использовать опыт других людей, образно говоря "примерять чужую рубашку к своему телу".

Вот какая-то "рубашка" ему понравилась и он  берет ее и "одевает" эту чужую рубашку на себя, т.е. начинает выполнять те действия и функции, чтобы добиться такого же, но уже, как СВОЕГО успеха.
Он попросту хочет стать таким же успешным, как тот другой уже успешный человек.

НО тела у всех разные и "рубашка" может быть либо большой по размеру, либо маленькой.


Маленькая "рубашка" может ему не понравиться, т.к. она с наименьшим количеством жизненных сил и для него это уже пройденный этап.


Поэтому человек ищет более успешных людей, чем сам, чтобы перенять у них опыт и этот опыт является этой "рубашкой". Примеряя чужой "гардероб" человек может потеряться и начать стремится достигать уже чужих целей и мечтаний.

Но "рубашка" может оказаться большой, если позаимствовали ее у человека с большими жизненными силами, чем у вас и это может вас разочаровать, т.к. вы не достигнете такого же успеха, как тот другой человек.

Почему одни быстрее и больше добиваются, а другие меньше или никогда?
Основная причина этого - наличие количества жизненной силы от рождения.
Это не говорит о том, что вы не можете иметь такой же уровень жизненной силы, жизненного стремления.

Вы замечали, что есть люди, которые создают эффект "давления" на вас своими стремлениями, своим жизнелюбием? Они все куда-то стремятся,  что-то создают, достигают, опять и больше,.. и так бесконечно и ничто их не расстраивает и ничто их не огорчает, они переступают через барьеры, как через мелкую канавку. Они ценят каждую секунду своей жизни и вкладывают жизнь в каждое мгновение. Это люди с большим количеством жизненных сил и естественно, что люди с меньшим количеством жизненных сил воспринимают их не очень дружелюбно.

Те у кого меньше жизненных сил, они делают что-либо с большими остановками, с большими обдумываниями, сомнениями и нерешительностью. И как говорится "если не сделал сегодня, ну и ладно, завтра доделаю".

Отчего зависит количество жизненной силы?

Это надо знать, чтобы не обесценивать самого себя из-за своих неудач.
Уровень жизненных сил зависит от накопленной человеком боли, разочарований, потерь, т.е. это то, что блокирует и закупоривает его жизненные силы, которые были даны ему от рождения.

Можно ли восстановить свои жизненные силы до уровня, когда можно достигать целей также легко, как это удается другим?
Могу вас обрадовать - ДА, МОЖНО!

Освобождая свои жизненные силы, вы будете возвращать свою "рубашку" к своему телу, т.е. восстанавливать СВОИ способности!


И вам больше будет не нужен чужой гардероб, потому что вы найдете свою "рубашку", которая во всех отношениях ваша, потому что она действительно ваша. Ваша, как индивидуума, она только ваша и не чья больше. Вам в ней комфортно. А когда комфортно, тогда и дела спорятся. ))


В своих лекциях "Факторы" Л.Рон Хаббард пишет: «Восхищение –это поток, потому что вы можете создавать его.  Различные вещи будут очень хорошо рассеиваться, при условии, что линии содержат некоторое количество восхищения.» 


Вы замечали, что иногда повосхищаешься человеком, а потом "как сглазили его", т.е. он начинает вести себя или делать что-то хуже. Точно также, только в обратном направлении действует восхищение и относительно плохого, т.е. когда вы восхищаетесь этим плохим, то оно также рассеивается в той или иной мере, а когда вы делаете это важным, то это становится еще плотнее и проблема усугубляется.


Попробуйте сделать некоторые упражнения, чтобы высвободить часть вашей жизненной силы на свободу из-за проблем, потерь, боли, неудач.


Как минимум: 



  • Начните улыбаться и радоваться жизни не смотря на количество неудач в прошлом, даже если вам не хочется это делать. И через некоторое время ваше настроение улучшиться и вы сможете найти решения для вашей ситуации. Если вы будете делать это всегда, то войдет в хорошую привычку и сохранит ваши жизненные силы на свободе.
  • Напишите список вещей, которые вас расстраивают или могут расстроить и ниже напишите, как вы могли бы отреагировать на эти вещи так, чтобы это не доставило вам боли и разочарования.
  • Посмотрите на свое окружение и тех "друзей", которые пытаются утопить вас своей "заботой" и сводят на нет ваши мечты и стремления и освободитесь от таких людей. Такие "доброжелатели" очень старательно стараются "поставить вас на колени", ведь тогда они смогут  показать вам свою "заботу" в виде жалости и сочувствия, чем еще больше загонят вас в состояние неспособности. (не путать сочувствие с настоящим желанием помочь достичь целей).

Также очень эффективно будет сделать следующее:


Вспомните момент, когда в вашей жизни вы чувствовали себя комфортно, все казалось таким несущественным, все проблемы перестали быть проблемами, потому что вы знали, что они разрешимы. Это состояние покоя и уверенности в себе и завтрашнем дне.

Это не насилие над собой, что НАДО, НАДО, НАДО заработать, выдохнутся и ... аут. ))

Это будет сама жизнь, сам успех в этом состоянии.

Так вот, попробуйте сегодня найти такой момент в своей жизни, когда вы ощущали что-то такое. И вспомните, что было перед этим, что вызвало это состояние.

Если ваши жизненные силы закопаны так глубоко, что вы не можете вспомнить такой момент, тогда создайте искусственно его.
Создайте в своем воображение это состояние знания (не путать с обучением!!), полета, легкости, уверенности в себе и своем завтрашнем дне. Прочувствуйте его снова и снова.

И кто знает, может вам удастся восстановить или найти "свою рубашку"


Если вам понравилась статья и вы считаете ее полезной для себя, можете поделитесь ею, чтобы и другие получили эти данные.

При желании можете поблагодарить автора статьи за потраченное время 😇😍


Успехов и процветания!



P.S. Данная статья подготовлена на основе материалов Л.Рона Хаббарда и выражает только мое понимание материала и не носит пропагандистский характер.

Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию.  Копирование материалов без письменного согласия запрещено.

Комментариев нет: