суббота, 6 января 2018 г.

СТРАШНАЯ ПРАВДА О ПОНИМАНИИ


Самая страшная правда о ПОНИМАНИИ, это то, что ВАС НИКТО НЕ ОБЯЗАН ПОНИМАТЬ!

Можете возмущаться, оспаривать и т.д. это мнение сколько вам угодно, это мое мнение и вы можете с ним соглашаться или нет.

Если вы зависите от внимания со стороны других, если вам требуется, чтобы вас похвалили или поддержали, вы  НЕ НА ЦЕЛИ!

Если у вас есть цель и если вы нацелены на нее, то вам абсолютно по барабану будут вас понимать окружающие или нет, вот тогда вы НА ЦЕЛИ. И когда вы ее добьетесь, все завистники ваши сами по себе отвалятся от вас, а доброжелатели похвалят и это ПОНИМАНИЕ будет выше всех ПРОМЕЖУТОЧНЫХ похвал и понимания.

Если человеку требуется внимание, то его цель – получить внимание, а не купить машину или съездить в путешествие или еще что-там. Такой человек зависим от одобрения от других. Это говорит только о том, что его уже хорошо просадило его «понимающее» окружение, которое под маской доброты и заботы,  сделало все возможное, чтобы он не добился ничего в своей жизни, т.к. чужого успеха такое «доброжелательное» окружение не сможет пережить.

Иметь таких «доброжелателей» в своем окружении или не иметь, это право каждого, кто-то  просто не обращает на таких внимание и идет к своей цели, а кто-то прогибается и останавливается, т.к. ему не хватило смелости расстаться с такими людьми, скажем по причине родства.

Просто подумайте, если это ваши близкие, то являются ли они вашими близкими на самом деле, если они вместо поддержки постоянно обеспечивают вас обесцениваем, опуская ваше доверие к самому себе еще ниже и делая ваши способности не способными. Можно ли таких людей назвать близкой, родственной душой?

Как говорится в поговорке "друг познается в беде". Абсолютно не согласна с ней. Ведь в горе человека окружают сочувствующие ему люди, которые могут быть совершенно разгневаны видя его успехи в жизни. И какие же они после этого друзья, если они не могут порадоваться вместе с тобой твоим успехам? Обычно такие люди только и способны, что "пожалеть" вас, так сказать "понять" вас и помочь застрять в этой проблеме. Поэтому предлагаю поменять поговорку на следующую: "Друг познается не только в беде, но и в радости"! ;))

А сейчас просто сделайте анализ окружения и вы увидите кто с вами не только в горести, но и в радости.

1.Вспомните и напишите свои цели, которые были достигнуты, ПОСМОТРИТЕ, нуждались ли вы в понимании при их достижении или нет.

а). Напишите все причины вашего успеха, почему вы их достигли. И вы увидите, что вам совсем не требовалось ничье одобрение или похвала.

Б). Напишите рядом с каждым достижением, даже самым маленьким, кто был рядом с вами, пусть даже только морально и поддерживал вас и радовался вашим победам. Это ваши БЛИЗКИЕ и если они даже не являются по отношению к вам родственниками.

2.Выпишите все свои не достигнутые цели и внимательно ПОСМОТРИТЕ НА НИХ и рядом с каждой такой целью: 

а). Напишите, кто был рядом с вами, кто говорил вам, что вы не сможете, что у вас не получится и с чьим мнением вы согласились и задайтесь вопросом "Нужны ли мне эти люди и зачем?"

б).Напишите все «почему» вашей цели, которая не была достигнута.

А теперь САМОЕ ВАЖНОЕ задание!
Несмотря на все эти «почему», которые вы выписали в предыдущем задании и с которыми согласились, ВСПОМНИТЕ о том, что ВЫ СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ СПОСОБНАЯ НА ТО, НА ЧТО ДРУГИЕ НЕ СПОСОБНЫ и РАЗДЕЛАЙТЕСЬ с этими не достигнутыми целями, достигните их наперекор всему и всем и ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ. И это будет самой большой наградой себе любимому, ведь ваша самооценка поднимется и произойдет чудо, вы осознаете на что вы способны, а ваши настоящие доброжелатели порадуются вместе с вами.


Успехов в достижении целей!
 И пусть ваши стремления не позволяют никому и ничему вклиниваться в ваши мечты!

Если понравилась статья и хотите быть в курсе новых, подпишись на рассылку(на правой панели) и помогите другим поделившись этой статьей.


При желании можете поблагодарить автора за статью

P.S. Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный 
характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию.

 Копирование материалов без письменного согласия запрещено.

Комментариев нет: