среда, 10 января 2024 г.

УСИЛИТЕЛИ НАСТРОЕНИЯ

Чем выше уровень вашего тона и лучше ваше настроение, тем больше ваш успех.

Хорошее настроение в течение всего дня помогает лучше думать и работать. Вы успеваете сделать больше за меньшее время. Все хотят, чтобы вы были в их команде и в их жизни.

Вы можете искусственно повысить свое настроение с помощью вредных привычек, таких как употребление алкоголя, курение, употребление нездоровой пищи, просмотр телевизора, азартные игры, социальные сети, шопинг, наркотики, видеоигры и т. д. 

К сожалению, приятные эффекты временны, и затем вам придется повторять плохие. привычка справляться с ухудшением настроения. Вредные привычки, основанные на искусственном повышении настроения, также разрушают ваши отношения, ваш доход и ваше здоровье.


К счастью, улучшить настроение можно без химии и других вредных привычек. Натуральные усилители настроения — это полезно и бесплатно! Вы высоко цените жизнь.

Возьмите под контроль уровень своего тона с помощью ниже описанных методов. Попробуйте их все, чтобы увидеть, какие из них лучше всего подходят для вас. Повторяйте их всякий раз, когда ваш уровень тона нуждается в повышении.


Усилители настроения 1–10


1. Будьте благодарны

Запишите вещи, за которые вы благодарны. Кого вы можете поблагодарить? Сделай это! Отправьте им электронное письмо или похлопайте их по плечу.


2. Наслаждайтесь природой

Выйдите на улицу и посмотрите на деревья, облака, птиц и так далее. Пообщайтесь с животным или отправьтесь в поход. Вскоре вы почувствуете прилив сил.


3. Представьте, что вы чувствуете себя прекрасно

Мечтайте об этом хорошем чувстве до тех пор, пока уровень вашего тонуса не повысится.


4. Простите себя

Если вы сделали что-то не так или допустили большую ошибку в прошлом, которая вас беспокоит, простите себя. Это было лучшее решение, которое вы могли принять на тот момент. Отпусти это и улыбнись.


5. Наслаждайтесь будущим. . . Сейчас

Что вас волнует в будущем? Какое достижение заставит вас гордиться собой? Позвольте этому чувству радости захлестнуть вас, а затем переключите свое внимание на настоящее время.


6. Не позволяйте новостям или социальным сетям испортить вам настроение.

Огромные корпорации тратят миллионы долларов, чтобы заманить вас в свою компанию и контролировать ваше внимание. Когда вы почувствуете «необходимость знать», переключите свое внимание на реальный мир перед вами. Сохраняйте контроль над своим вниманием, пока не подниметесь вверх по шкале тонов.


7. Будьте своим лучшим другом

Похлопайте себя по спине или обнимите. Относитесь к себе лучше, чем ко всем остальным в мире.


8. Справьтесь со страхом или беспокойством, сказав: «Ну и что?»

Например: «Ну и что, если у меня закончатся деньги?» «Ну и что, что Карен не понравится мой подарок». «Ну и что, если меня ограбят? Все будет хорошо."


9. Станьте светлее

Перестаньте относиться к себе так серьезно. Каждый раз, когда вы смотритесь в зеркало, улыбайтесь или корчите себе глупую рожицу.


10. Будьте героем

Помогайте людям, пока не почувствуете себя прекрасно. Вы никогда не пожалеете о своей доброте или щедрости. 


Усилители настроения 11-20

11. Наслаждайтесь выполнением сложной задачи

Выберите важную работу, которую вам предстоит выполнить. Представьте себе радость от завершения, пока ваше настроение не улучшится. Вам даже не нужно пошевелить пальцем, просто включите свое воображение. Если вы потом выполните работу, ваше удовольствие будет в 10 раз больше.


12. Прыжок

Это верно. Просто прыгайте вверх и вниз, пока не почувствуете прилив радости. Даже если вам нужно опереться на стол и вы можете прыгнуть всего на дюйм или два, сделайте это.


13. Помните о том, что вы сделали правильно

Составьте список нескольких своих успехов. Что вы сделали хорошего для себя и других? Продолжайте, пока не почувствуете прилив. Небольшие действия тоже работают.


14. Заинтересуйтесь

Что интересного вы видите вокруг себя? Каким интересным занятием ты можешь заняться сегодня? Что самое интересное, чем вы занимаетесь?


15. Наведите порядок

Организуйте путаницу. Починить то, что сломано. Убирайте вещи просто для развлечения.


16. Перестаньте играть роль, которую вы ненавидите.

Выберите что-то, что высасывает из вас жизнь, и прекратите это делать. Это может быть бесполезная работа, обязанность, которая вам не нравится, или ответственность, которая на самом деле не ваша. Если у вас нет выбора в отношении обязанностей, временно перестаньте играть эту роль пока не почувствуете себя счастливее, а затем с энтузиазмом снова начните играть ее.


17. Найдите шутку

Что смешного в серьезной проблеме, с которой вы сейчас столкнулись? Как можно смеяться над своими проблемами? Ищите юмор в любой ситуации и вы его найдете! Возможно, для вас станет очевидным чудесное решение проблемы.


18. Делайте все возможное

Будьте довольны своими лучшими решениями, своей лучшей работой и лучшими результатами. Совершенствуйте себя и свою производительность, когда это возможно. Пока вы делаете все возможное, вам не о чем сожалеть.


19. Излейте немного любви

Пошлите близость, восхищение и уважение кому-то, кого вы знаете. Вы можете сделать это в физическом мире или в духовном мире. Повторяйте с другими людьми, пока не почувствуете себя превосходно.


20. Создайте что-нибудь

Спроектируйте, напишите, нарисуйте или создайте что-нибудь чудесное. Сделайте его уникальным для вас. Создайте шедевр!



Комментариев нет: