вторник, 27 февраля 2024 г.

ПОЛЬЗА СМЕХА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ или КАК СДЕЛАТЬ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫМИ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ

* Если вы не смеетесь, у вас проблемы. Жизнь вам не доставляет удовольствия. Вы относитесь к вещам слишком серьезно и создаете стресс.

 * Если вы не смеетесь, вы подаете негативный пример другим. Люди склонны вас не любить. Не многие люди хотят помочь вам добиться успеха.

 * Если вы не смеетесь, вы можете плохо спать. Чтобы чувствовать себя нормально, вам могут понадобиться наркотики или алкоголь. У вас проблемы со здоровьем.



К счастью, каждый может смеяться при любых обстоятельствах. Это действительно может быть лучшим лекарством и необходимым для вашего успеха.

 Польза смеха для здоровья

* Смех укрепляет иммунную систему. По словам доктора Ли С. Берка, смех улучшает качество вашей крови.

 * Смех стимулирует кровообращение. По мнению доктора Уильяма Фрая, одна минута смеха равна 10 минутам занятий на гребном тренажере.

 * Смех массирует внутренние органы. Это повышает эффективность работы ваших органов, особенно кишечника. Эксперименты также показывают, что ваше кровяное давление снижается после 10 минут смеха.

 * Смех повышает уровень естественного болеутоляющего средства, называемого эндорфином. В книге Нормана Казинса «Анатомия болезни» он объясняет, как смех облегчил сильную боль, вызванную его заболеванием позвоночника, когда никакое другое обезболивающее ему не помогало.

 * Более молодой внешний вид. Смех тренирует мышцы лица. Когда вы смеетесь, ваше лицо становится ярче, потому что кровоснабжение увеличивается. Вы выглядите более привлекательно.

 

 Как смеяться

Эффективный способ вызвать смех – это представить свои проблемы БОЛЕЕ серьезными!

 Вы преувеличиваете свои проблемы или расширяете свои жалобы до такого смешного уровня, что в конечном итоге вы и другие смеетесь.

 Комиксы используют этот метод постоянно. Например, актеры «Субботнего вечера в прямом эфире» заставляют серьезные проблемы казаться гораздо более серьезными, например, когда Джон Белуши так расстраивался, что краснел, кричал от гнева и шлепался взад и вперед, пока не падал со стула. Он был настолько серьезен, что публике это понравилось.

 Вы можете использовать тот же метод, чтобы рассмешить серьезных людей.

Например, вы идете в банк, чтобы обналичить чек. Кассир банка подозрительно смотрит на вас и говорит: «Могу ли я увидеть два документа, удостоверяющие личность?»

 Вы говорите: «Конечно. Вот мои водительские права и кредитная карта.

 Кассир банка без комментариев проверяет ваши карты. Кажется, она несчастна.

 Итак, вы вытаскиваете еще карточки и говорите: «А вот моя карточка фан-клуба «Звездный путь», моя карточка Starbucks и моя читательская карточка».

 Кассир пытается оставаться серьезным, но ему приходится смеяться. Она обналичивает ваш чек.

 Другой пример: серьезная официантка приносит вам еду и говорит: «Будьте осторожны. Тарелка очень горячая».

 Итак, вы делаете вид, что прикасаетесь к тарелке, отдергиваете руку и кричите: «ОЙ!»

 Официантка вздрагивает и говорит: «Я ТЕБЕ СКАЗАЛ…», затем понимает, что вы преувеличиваете, и смеется.

 

 Как сделать личные проблемы настолько серьезными, что вы будете смеяться

* Если вам жаль себя, сделайте это серьезнее. Напишите или скажите себе: «О, о, о! Горе мне! Я так страдаю. БЕДНАЯ МЕЕЕ...!!! Моя жизнь - полный бардак! Я жертва! Я никогда не буду счастлив!»

 * Если не начнешь смеяться, заставь себя рыдать, даже плакать. Будьте настолько серьезны, насколько это возможно, пока не почувствуете себя смешным. Если вы не смеетесь, плачьте как можно громче.

 * Если вы чувствуете депрессию, разыграйте это. Сделайте свой хмурый взгляд настолько уродливым, насколько это возможно. Свернитесь калачиком на кровати и ведите себя еще более подавленно, чем когда-либо.

 * Когда вы чего-то боитесь, преувеличьте этот страх. Заставь свое тело дрожать и выглядеть испуганным! Кричите, машите руками и прячьтесь в шкафу.

 * Если вы чувствуете стресс, ведите себя ОЧЕНЬ напряженно. Притворитесь, что у вас сердечный приступ. Упадите на пол. "Дайте выступление на церемонии вручения премии Оскар".

 * Если кто-то сообщает вам тревожные новости, схватитесь за воротник и притворитесь, что повесились. Представьте, что миру пришел конец, пока вы оба не засмеетесь. Если вы менеджер или родитель, проделайте то же самое с серьезными сотрудниками и серьезными детьми, чтобы они расслабились.

 Как сказал оди философ: «Человек, если он в здравом уме, — дитя смеха».

 

Попробуй это и Будьте здоровы!


Комментариев нет: