воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Цикл действий или почему иногда не везет.

Сегодня поговорим о том, что такое Цикл действий?

Вы наверное замечали, что некоторые ваши дела идут хорошо, а некоторые не очень?
Возможно, было и так, что вы долго и упорно работали над достижением чего-то, но это так и не было достигнуто?
Может быть было так, что вы давно хотели достичь чего-то, вы очень сильно хотели чтобы что-то хорошее произошло в вашей жизни, но этого так и не случилось, и годы оказались потерянными?

Сегодня мы поговорим о том, почему так часто в жизни нас подстерегают неудачи. Почему иногда так много славных дел так и не осуществляются в жизни. Мы поговорим о том, почему иногда "не везет".


Все мы привыкли наблюдать цикл действия, который состоит из начала – продолжения и окончания.

Можно найти массу примеров этого цикла действий в жизни. Например, человек родился, потом школа, институт, потом женился, доработал до пенсии и когда пришло его время, оставил этот мир. Жизнь началась, как-то изменилась и потом закончилась.
Или возьмем другой пример, человек купил какую-то вещь, использует ее и когда она приходит в негодность, избавляется от нее.

Подумайте и найдите моменты, которые вы наблюдали с этим циклом действия.

На первый взгляд, кажется, что с этим принципом все в порядке, не правда ли? Мы привыкли считать это абсолютной истиной.

Мы видим, как люди женятся, потом ссорятся и разводятся. Видим, как человек находит работу, потом работает, а затем теряет работу. Видим, как человек начинает бизнес, а потом у него наступают трудные времена и он разоряется, бизнес гибнет. Как видно из этих примеров, с этим циклом что-то не так.

Наверняка, никто бы не отказался иметь стабильную и высокооплачиваемую работу и чтобы компания или организация, где вы работаете, хорошо выживала, и это никогда бы не кончалось. 
Или, кто не хотел бы видеть свою семью стабильной, чтобы те любовь и доверие, которые создали ее, не угасали со временем, а только крепли сильнее. 
Или кто не хотел бы, что бы ваши вещи и ваш дом служили вам дольше и оставались бы в отличном состоянии. Наверняка этого хотели бы все или большинство.

Кто-то сказал бы, что это идеальная картина нашей жизни. Но возможно найдутся скептики, которые будут уверять вас, что это невозможно, что в мире нет ничего вечного.

Одним из открытий Саентологии является открытие того, что этот цикл действий - НЕ НАСТОЯЩИЙ. Он нам только кажется настоящим.

"Этот цикл является только видимостью. Это то, что мы видим. Или то, во что мы верим. Мы считаем, что это так, и затем видим его таким. Человек, рождается, растет, достигает зрелости, стареет и умирает. В Саентологии можно увидеть, что ни один из этих шагов не является необходимым. Люди считают, что эти шаги существуют, и потому они "истины". Человек может стареть быстро или медленно. Он стареет настолько, насколько он верит в то, что стареет.
Поскольку каждый соглашается, что таков порядок вещей, то так и происходит. Этот цикл не является истинным. Он только видимый. Он является видимым потому, что мы верим, что видим его. Он является видимым, потому, что мы соглашаемся, что это должно быть так."                                                                                                                  
                                                        Л.Рон Хаббард "Основы жизни"

И если этот цикл действия является не настоящим, кажущимся, то что же происходит на самом деле?

"Действительный цикл действия таков:
Создавать=делать, изготавливать, конструировать, принимать решения, вызывать к существованию=создавать." 
                                                    Л.Рон Хаббард "Основы жизни" 

Примером создания можно было бы назвать, то, когда вы первый раз обработали свой дачный участок и приспособили его для своих нужд. Это был дикий кусок земли, заросший травой, не знавший никогда лопаты, и вот вы, его вскопали, очистили от сорняков и корней. Посыпали на него удобрения. Теперь вы СОЗДАЛИ этот небольшой участок. Его не было в таком виде до вас. ВЫ его СОЗДАЛИ!
Вспомните момент, когда вы что-то создали в вашей жизни. Наверняка, вы найдете не один такой момент.

"Создавать-контр-создавать=Создавать что-либо, против чего то созданного=создавать что-то, а затем создавать что-то против этого=разрушать"  Л.Рон Хаббард "Основы жизни"

Вот прошел большой град и подпортил ваш участок. Вы были на работе и у вас не дошли руки, чтобы как-то это исправить. Потом весенним паводком подтопило подвал, и пользоваться им стало невозможно. Т.е. происходит что-то, что-то создается, что разрушает то, что вы создали.
Вот ребенок роняет вашу любимую вазу  и от нее откалывается кусочек. Это тоже пример создания чего-то, что будет разрушать, то, что вы создали.
Это не обязательно, что-то такое же драматичное. Главное, чтобы вы уловили идею.
Теперь вспомните пару моментов, когда вы видели такое в своей жизни.

«Нет создания=отсутствие какого-либо создания=нет созидательной деятельности»     Л.Рон Хаббард "Основы жизни"

И вот на нашем дачном участке забор сгорел, подвал затопило паводком, некогда этим заняться этим, вы очень заняты на работе и вам некогда приехать на совй участок и все исправить. И вы просто ничего с этим не делаете. Трава опять захватила старые владения и процветает на удобренной вами земле. Никакой картошки там нет, т.к. ее никто не посадил. Унылое зрелище, не правда ли? Это просто пример отсутствия создания. И когда вы больше вообще не создаете свой участок, то он сам по себе создаваться не может. Он может только продолжать приходить в запустение. И через некоторое время у вас уже нет участка.
Как это видно в жизни?

Вот парень и девушка полюбили друг друга и решили создать семью. Они пошли в ЗАГС, сыграли свадьбу, купили или сняли квартирку и теперь у них создана новая семья. Иногда люди думают, что такая семья будет и дальше существовать сама по себе и ничего им больше с ней делать не надо.
 До того, как они создали семью, каждый из них усиленно создавал ее. 

Парень говорил девушке всякие приятные слова и дарил цветы и подарки. А она говорила ему, что он самый лучший, что он крутой и все такое. Они устраивали вечеринки, ходили вместе в кино, планировали какие они наклеят обои, в честь кого назовут своего первенца и т.д. ВСЕ это было СОЗДАНИЕ. Все это были действия по СОЗДАНИЮ их семьи. 

И вот когда они, наконец, ее создали, всякие «телячьи нежности» начали отходить на задний план. Дела и работа. В кино и на вечеринки уже стало недоставать ни времени, ни денег. И семья перестала создаваться. И вот проходит некоторое время, и у них уже нет семьи. Такая печальная история. 
Что и происходит со многими семьями. Люди просто перестают СОЗДАВАТЬ ее и она разрушается. Они что-то делали, чтобы создать эту семью. Парень приглашал девушку в кино, угощал мороженным, говорил комплименты. Она им восхищалась. Это было успешно. Это, в конце концов создало их семью. Но потом они перестали это делать, и семья развалилась.

Как вы думаете, что им следовало бы делать, чтобы продолжать СОЗДАВАТЬ семью, чтобы она не развалилась?

«Следовательно, действительный цикл действий состоит из разнообразных действий, но все они вместе и каждое из них в отдельности – созидательны.
Например, у человека есть работа, и он работает энергично и целеустремленно. Это значит, что он создает-создает-создает работу на протяжении дней, недель и лет. Пока он создает работу, она существует.
В один прекрасный день он начинает зависеть от этой работы (начинает считать ее само собой разумеющейся). Он больше не создает ее.
Она перестает существовать. У него больше нет работы. Видимость состоит в том, что он бездельничал и был уволен. Действительность состоит в том, что он больше не создавал работу и поэтому перестал ее иметь»   Л.Рон Хаббард "Основы жизни"

Каждый может легко использовать этот принцип, чтобы дела у него шли лучше. Просто надо продолжать создавать-создавать-создавать ваш бизнес, вашу семью, ваш дачный участок. Продолжайте двигаться к своей цели и не останавливайтесь. Просто продолжайте и продолжайте создавать это. И это позволит вам ДОСТИЧЬ ваших целей.

А сейчас подумайте и решите, какой цели вы хотите достичь.

А теперь ответьте себе, что вам нужно СОЗДАТЬ для этого? 
Что вы будете делать, чтобы СОЗДАВАТЬ-СОЗДАВАТЬ-СОЗДАВАТЬ это?



Итак, сегодня мы с вами выяснили, что есть цикл действия СОЗДАВАТЬ – ВЫЖИВАТЬ – РАЗРУШАТЬ. Что вокруг нас мы видим именно этот цикл действий. Что все, как кажется, создается, как-то изменяется, а потом разрушается, или умирает.


Но, к счастью, эта не очень веселая картина не является правдой. Это только так кажется. На самом деле ВСЕ будет существовать и улучшаться до тех пор ПОКА ВЫ УЛУЧШАЕТЕ (СОЗДАЕТЕ) это.
И это касается и семьи, и бизнеса, и учебы,  и карьеры, и духовного самосовершенствования, и спорта  и всего, что вам дорого. И чтобы ничто из того, что вам дорого не прекратило своего существования, и чтобы вам не потерять это, нужно только лишь одно: ПРОДОЛЖАТЬ СНОВА И СНОВА СОЗДАВАТЬ – СОЗДАВАТЬ – СОЗДАВАТЬ это!
Вот такие дела!

Это небольшая часть Саентологии. И это то, что вы можете использовать, чтобы сделать вашу жизнь интереснее, и достичь еще больших успехов в жизни.

Успехов и достижения поставленных целей!

Комментариев нет: