воскресенье, 31 декабря 2017 г.

СЕКРЕТ ОБЛАДАНИЯ УСПЕХОМ

Эта тема, является продолжением предыдущей и ее также можно отнести к теме целей и ответом на вопрос "Почему при всех своих стремлениях человек так и не достигает поставленной цели, а его мечты остаются мечтами?"

Я уже писала, что легко достигают любых поставленных целей, те, у кого есть достаточное количество жизненных сил для их достижений. Те, у кого их мало, им приходится прилагать много усилий для их достижений и чаще они остаются не достигнутыми.
Что же такое "жизненные силы"? Это те силы, которые помогают человеку жить полнокровной жизнью, иметь то, что он хочет: красивый дом, шикарную машину, благополучные отношения с близкими и ему все достается играючи.
Казалось бы, что они есть у всех и каждого, но почему-то не все живут так как хотят. Так оно и есть, но у кого-то их количество очень мало, а у кого-то велико. Куда же делись эти жизненные силы?
Мой отец был очень активным человеком по жизни, но одно время он начал повторять одну и ту же фразу:"мне не хватает жизненных сил". Он практически не сидел на месте, постоянно что-то создавал, к чему-то стремился, но  стал уставать быстрее, чем хотел и это можно было списать на его возраст (76 лет).  Но как оказалось, возраст здесь не причем. И человек в любом возрасте может быть либо активным, либо пассивным и это зависит от его СВОБОДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ.

Что значить "свободных"?
Свободные жизненные силы, это те силы, которые не порабощены неудачами и потерями прошедшей жизни человека

И вот от их количества зависит насколько много усилий приходиться человеку использовать, чтобы достичь желаемого.

Человек уже рождается с определенными жизненными силами и по мере роста они либо увеличиваются, либо уменьшаются. Это зависит от пресса окружения в котором он живет. Человек с большим количеством жизненных сил не реагирует на подавление со стороны окружения, а человек с низким количеством жизненных сил попадает под пресс подавления окружения, которое само не  способно вылезти на успешный уровень выживания, те, кто  утешают себя и оправдывают свои неудачами словами:"мне и этого хватает", "мне много не надо", "я счастлив и без денег", "не в деньгах счастье", .... ,

И такие люди не позволяет достичь чего-то и другим, постоянно сопровождают любые стремления человека словами: "ты не сможешь", "тебе это не по силам", "зачем тебе это надо", "надо довольствоваться тем, что есть", "потеряешь последнее",..... .

Чтобы что-то иметь, надо также с этим общаться. Когда у человека уменьшаются жизненные силы, у него уменьшается и способность общаться. Под общением здесь я не имею в виду только разговоры с людьми, хотя это желание также пропадает у человека, т.к. он просто интровертируется (замыкается в себе и все его внимание направлено на, уже ставшей его, неспособность).

Под общением, я имею в виду обладание чем-либо.
 Например, человек имеет какую-то одежду, телефон, какую-то наличность, ....  и он с этим общается (достигает этого и распоряжается этим). И то, что есть на данный момент у человека, это показатель того, насколько он способен общаться, т.е. чего-то достигать и чем-то распоряжаться. И чем больше человек прилагает усилий для достижения своей цели, тем меньшим количеством жизненных сил он обладает.

Каждая неудача, каждая потеря (близких, животных, работы, вещей,...), стрессы, все это блокирует часть жизненных сил человека, уменьшая их с каждым разом до тех пор, пока человек не будет сломлен и не согласиться со своей неудачливостью.

Можно ли что-то с этим сделать?

ДА, МОЖНО! И это очень хорошая новость, 

Для того, чтобы начать достигать своих целей быстрее и с большим удовольствием, человеку нужно больше жизни, он должен быть более живым, он должен подняться по тону, он должен начать общаться с жизнью. Можно сказать, что надо экстравертироваться очень сиьно.

 И главное он должен научиться наделять жизнь каким-то значением, чтобы жизнь имела для него какое-то значение - по принципу двустороннего общения, ведь жизнь тоже должна наделять его каким-то значением, иначе человек не будет в общении с жизнью и не будет живым и не будет иметь то, что хочет. Это как в разговоре с кем-то, тебя если слышат и понимают, то и результат положительный, а если не слышат или не хотят слышать, т.е. беседа протекает в одни ворота, как говорят, в таком случае и результат будет соответствующий.

Придется малость проявить упорство и набраться терпения для достижения этого во благо лучшего выживания как вас самих, так и ваших близких. 

Итак, что для этого надо?

 Для начала надо прояснить что такое "значение" и "наделять значением"?
Используем для этого словарь Ожегова.

ЗНАЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Смысл, то, что данное явление, понятие, предмет значит, обозначает.. Например, значение машины в том, чтобы быстрее достигать необходимого места.

 2. Важность, значительность, роль. Эта дефиниция как раз подходит под "назначать значение". Помните, как в мультике "Кошкин дом": "Это стол на нем сидят, это стул - его едят" так и здесь ))) Например, глядя на кого-то большого иногда человек думает: "ну и слон", в этот момент он назначил значением слона  этого человека.


ВАЖНО: хорошо различить эти два понятия.


А теперь, посмотрите, как часто вы употребляете слова "не могу", "не получиться", "не жизнь, а сплошное мучение", "нет никакого слада", "не люди пошли, а сплошные... ", "вокруг одни мошенники", "меня все делают неправой",  ...... это как раз то, как вы наделяли значением жизнь, человека, себя, других людей или предметы. 
Человек получает то, каким значением он наделяет кого-то или что-то, и его уровень общения с этим, а значить его способность иметь это(обладать этим) соответствует этому наделению.

Поэтому, сначала надо избавиться или по максимуму убрать с автопилотизма эти фразы. Как это сделать написано в  статье 

Можно и пропустить этот шаг, но эти фразы могут помешать в выполнении дальнейших шагов, особенно если человек повторяет их уже на автопилоте и  даже не замечает, что произносит их. 

Идем дальше. 

Теперь выделите себе, как минимум 30 минут, если сможете больше, будет вообще замечательно. И не говорите, что у вас "нет свободного времени" или "сейчас очень занят" или ... , если такое имеет место, ВСПОМНИТЕ сразу, что в этот самый момент вы наделяете этот момент своей жизни тем, что вам некогда начать жить лучше и обязательно выполните ранее описанное.

А сейчас вспомните первую дефиницию слова ЗНАЧЕНИЕ:1. Смысл, то, что данное явление, понятие, предмет значит, обозначает. Например, значение машины в том, чтобы быстрее добраться до необходимого места или доставить груз в нужное место.

И устроившись поудобнее начните НАЗЫВАТЬ НЕСКОЛЬКО ЗНАЧЕНИЙ ЧЕГО УГОДНО.

Например: «Назовите несколько значений стола» или «Назовите несколько значений океана» и т.д. Продолжайте называть значения всего, что увидите или придет в голову, а еще лучше составьте предварительно список предметов, профессий, людей, ... : предметам, должностям, предприятиям, каждому предмету окружающему вас, сегодняшнему и предстоящему дню, ... и конечно не забудьте назвать значение своей жизни.
Делайте это до тех пор, пока не сможете делать это легко и пока вы не добьётесь победы.

Какие ошибки могут быть здесь приняты за конечный результат?
С самого начала человек может быстро называть значения предметов - это не является показателем конечного результата! Просто продолжайте делать это дальше, обычно происходит обратная реакция, т.е. человек начинает задумываться и только потом опять быстро называть значения предметов. Показателем, того, что вы закончили, будет и ваше какое-то осознание видения на окружающие вас предметы. Это как вспышка лампы в голове - эврика!!! ))))
Даже после достижения победы в этом упражнении, продолжайте его выполнять всякий раз, когда по дороге или находясь дома или на улице,  видите что-то, значения чего вы не назвали ранее (я не имею в виду продолжать делать это упражнение дальше сразу же после достижения победы, имеется в виду время дальше: следующий день, неделя). Возможно, этот предмет встретиться вам по дороге куда-либо. )) Это очень забавное упражнение и очень эффективное, просто сделайте его и потом делайте постоянно, пока не перейдет в хорошую привычку.))

После того, как выполнено предыдущее упражнение, переходим к следующему.

Вспоминаем вторую дефиницию слова "значение": 2. Важность, значительность, роль.
Например, глядя на кого-то большого иногда человек думает: "ну и слон", в этот момент он назначил значением слона  этого человека, т.е. это не человек, а слон.

И теперь в соответствии с этим  определением начинаем наделять значением всё и всех вокруг. Помните, что человек получает то, каким значением он наделяет это?
Тогда начинаем.

Устраивайтесь по удобнее и НАДЕЛЯЙТЕ КАКИМИ-НИБУДЬ ЗНАЧЕНИЯМИ .....
(стену, отца, мать, себя, свою жизнь, предметы (мебель, посуду, ковры, карандаши,....), животных , проблемы, этот день, утро, следующий день, этот месяц, .... и т.п.).

Продолжайте делать это пока не будете делать это легко и не получите какое-то осознание.

Если в этом упражнении вам легче наделять что-то отрицательным значением, например наделить значением жизнь у вас возникает сразу мысль - сплошное разочарование или сплошная неудача или что-то другое, но отрицательное, тогда вернитесь и выполните самое первое упражнение или сразу перейдите к этой статье, сделайте то, что в ней рекомендуется и потом продолжите с этим упражнением.

И почаще улыбайтесь, это также способствует высвобождению ваших жизненных сил и увеличению вашего общения с предметами, людьми и самой жизнью.

Назначайте значением каждый миг вашей жизни, ваших потенциальных и существующих клиентов, ваши цели, ваших близких, каждый день и каждый месяц, наделите значением весь остаток этого года и следующий год, наделите значением следующие несколько лет.

Возможно вам понадобиться не один день для этого, но вам не надо сидеть с утра до вечера и выполнять какое-то упражнение или убеждать себя в лучшем, это просто надо будет делать постоянно до тех пор, пока это не войдет в очень хорошую привычку. Вы сами заметите, как мир ваш стал ярче и сил больше и цели ближе и легче достижимы.

Я уверена, что вы сможете это сделать и выйдите на новый уровень вашего успеха или вернете его себе! Сделайте это, вам это понравиться. )))

Есть и другие дополнительные к этому упражнения и методы, которые увеличат ваши способности еще больше и приблизят к еще лучшей жизни, но об этом в следующих статьях. ))

Если вам понравилась статья и принесла хоть какую-то пользу, 
можете поделитесь ею и помочь другим получить эти данные.

При желании можете поблагодарить автора за статью 😇😍

P.S. Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию.  Копирование материалов без письменного согласия запрещено.

Успехов и процветания!

Комментариев нет: