суббота, 17 ноября 2018 г.

как можно быстро перевести внимание человека со своей проблемы на цели группы или свои собственные цели

Думаю,  что вы согласны с тем, что какие бы проблемы не окружали человека, но на первом месте стоят  проблемы личного характера.

Сегодня, предлагаю вашему вниманию один из эффективных способов, который вы можете применить как к себе, так и к вашему окружению и помочь людям быстрее разрешить его ситуацию.

Человек  так устроен, что думает о том, что “болит”.

Если он поссорился со своим партнером по браку или у него проблемы с деньгами, или он не может устроить свою личную жизнь, или ... , то все его внимание занимает вопрос "Как уладить эту ситуацию", а не то, "Как выполнить план" или "Как достичь цели".
Такие люди не бывают эффективными в полном или даже частичном объеме. И как бы вы не "стучались" к нему, он будет "висеть" в своей проблеме, т.к.
за счет концентрации внимания на проблеме, его пространство сужается(интраверсия) и он перестает быть способным идти к своей цели.
И когда человек ее решает, то он становиться ЭФФЕКТИВНЫМ во всех направлениях своей жизни. А для этого надо расширить его внимание, т.е. увеличить его пространство или проще говоря достичь экстраверсии.
Итак, как можно быстро перевести внимание человека со своей проблемы на цели группы или свои собственные цели?
Как всегда, сначала спасаем других, потом себя. ;))
Ниже приведенные шаги применимы в помощь с вашей стороны к другому человеку:
1.     Заметить негативное состояние человека. (Да, именно заметить, а не проигнорировать и с делать вид, что вы без различны к личным проблемам человека и на все, что вы способны, так только требовать выполнения поставленных целей.)


2.     Дать ему это понять. («У тебя/вас что-то случилось», «Что случилось?»)


3.     Указать на то, что человек столкнулся с какой – то преградой на пути, мешающей ему сосредоточиться на воплощении миссии (цели) группы. ("Я вижу, что вы столкнулись с какой-то проблемой, которая вас отвлекает")


4.     Побудить человека поделиться причиной своей проблемы.(Обратите внимание, что поделиться не с САМОЙ ПРОБЛЕМОЙ, а с ее ПРИЧИНОЙ! Так вы уведете внимание с самой проблемы на ее источник.

ВАЖНО: что бы вам не говорил человек, не высказывайте своего мнения, не давайте советов, как поступить в такой ситуации, просто МОЛЧА ВЫСЛУШАЙТЕ и переходите к следующему пункту.)


5.     Понять проблему, сказав: «Именно это ослабило ваше/твое стремление реализовать замысел», "Именно это и отвлекло тебя от целей группы",.. .

6.     Попросить человека рассказать о прошлых победах (это поможет подняться ему по тону до нормального состояния).(Здесь не идет речь о грандиозных достижениях, возможно человек вспомнит о том, как он победил свой страх или нерешительность. Какие бы примеры он вам не приводил, не обесценивайте его ответы, даже, если они кажутся вам нелепыми. 

По началу он возможно даже скажет вам, что он "неудачник и никогда не одерживал побед! или что-то в этом роде. Просто дайте ему подтверждение "Я понимаю тебя", "Понятно", а потом вновь выразите свою просьбу "Я уверен, что ты вспомнишь как минимум одну победу" и когда он это сделает, поощрите его "Молодец", "Отлично",... "А теперь вспомни еще как ты одержал победу" и так до тех пор пока он не выйдет из интроверсии в экстраверсию.)


7.     Подтвердить уверенность, что и в этот раз у него все получиться! («Вы/ты молодец! И в этот раз у тебя все получиться!», а потом можно подтолкнуть его к действию по поставленным целям "Я надеюсь, что ты меня сегодня не подведешь и выполнишь поставленные задачи"). Все!

Если вы хотите сами увеличить свое пространство и стать более способным быстрее стать на путь движения к вашей основной цели, то примените к себе п.6, только в виде: «Вспомните моменты, когда вы победили»

Вспоминайте любые моменты вашей победы и не важно, какого объема были эти победы. Вспоминайте их до тех пор, пока вы не почувствуете себя экстровертированным.

Возможно, поначалу вам будет сложно их вспомнить, но потом, вы начнете вспоминать все чаще и больше таких случаев. Возможно, вам будет легче делать это, записывая такие моменты победы.

Это  работает!      Успехов и процветания!

Если вам понравилась статья и принесла хоть какую-то пользу, можете поделитесь ею и помочь другим получить эти данные.

При желании можете поблагодарить автора за статью 😇😍


P.S. Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию.  Копирование материалов без письменного согласия запрещено.

Комментариев нет: