среда, 14 ноября 2018 г.

ФРАЗЫ ПАРАЗИТЫ ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ ПРОГИБАТЬСЯ И .....

При общении с людьми, довольно часто приходиться слышать  фразы-паразиты (не способствующие выживанию). Это такие фразы, с которыми человек согласился когда-то и принял, как свои и теперь  он вытаскивает их из своей памяти при каждом случае.

ТО, С ЧЕМ МЫ СОГЛАШАЕМСЯ, ВЛИЯЕТ НА НАС ЖЕ САМИХ.

 Они способны влиять на него и чаще без его согласия, что называется при каждом «удобном» случае и заставлять человека не достигать своих целей, поставленных задач, терпеть разочарования и опускаться вниз.
Например, «не могу», «у меня не получиться», «не жизнь, а сплошное наказание», «видно не судьба», «нет уже ни сил, ни желания», «я слепая как курица»,  …..  их огромное множество. Я знаю одну женщину, которая использует одну фразу-мусор почти в каждом случае, т.е. когда бы ей не позвонил и по какому-либо вопросу, у нее один ответ – «полная ж…» и соответствующий итог этого. ;))

Эти фразы -  это то чем МЫ САМИ НАДЕЛЯЕМ этот момент своей жизни, когда их произносим и соответственно получаем все это «счастье», а потом вздыхаем  и плачем , что ничего не достигли.

Хочу поделиться одним хорошим способом, как избавиться от этих контр-намерений (невыживательных намерений), который помог уже  и помогает многим.

Для этого кому-то понадобиться  лист бумаги или тетрадь, все зависит от того, как часто вы используете эти фразы-паразиты в своей речи, и разделите лист бумаги на три части.

Выберите время  и начните выписывать в первую колонку весь этот мусор, который появляется в вашей голове. Пишите до тех пор, пока они появляются из вашей памяти.

Поначалу,  после выписанных нескольких таких фраз ,  найти их будет сложновато, это говорит о том, что вы их чаще всего используете,  но  это не говорит о том, что их у вас больше нет 😃 потом они начнут сыпаться как горох, только успевайте их записывать. 

Если не сможете ничего больше вспомнить, прекратите это делать, но тетрадь должна быть под рукой постоянно и всякий раз, когда  в вашей речи будет появляться такая разрушительная фраза, просто ЗАПИШИТЕ ее и сделайте те шаги, которые описаны ниже. И так делайте всякий раз, когда будут появляться такие фразы в вашей речи или мыслях.

Итак, после того как вы выписали такие фразы-паразиты , сделайте следующее:



1. Возьмите первую фразу, ВСПОМНИТЕ И НАПИШИТЕ во второй колонке моменты, когда и почему вы произнесли ее, что способствовало этому и какую эмоцию получили. 

2.Теперь, ПОСМОТРИТЕ  на то, что вы написали в первых двух колонках и напишите в третьей, как вы могли бы отреагировать по-другому на эту ситуацию, более положительно, если бы не разгневались и какой результат получился бы при этом. И напишите это в третьей колонке, включая эмоцию. 


И так по всем фразам.

И каждый раз, когда вам хочется назвать себя бранными словами, так сказать наказать себя «такого-сякова», впишите эту фразу, а еще лучше сразу постарайтесь посмотреть на это и развернуть взгляд на 180 градусов в сторону жизни.


Может понадобиться не один час или даже не один день. Но это не говорит, что надо сидеть и вспоминать их с утра до вечера и забросить свои дела. Нет, выписывайте по мере появления. Делайте это до тех пор, пока не будете ловить их на лету и НЕ соглашаться с ними! 
Так вы восстановите свою способность создавать положительные созидательные намерения на смену этому мусору.

Так, постепенно вы сможете избавиться от большинства из них, поднимитесь по тону, у вас увеличиться энергия и желание действовать, возможно возродите не достигнутые цели и разработаете план к их достижению, чем еще ближе приблизитесь к  своей более глобальной цели.  Можете считать это показателями.

Успехов и процветания!


Если вам понравилась статья и принесла хоть какую-то пользу, можете поделитесь ею и помочь другим получить эти данные.

При желании, можете поблагодарить автора за потраченное время 😍😃


P.S. Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию.  Копирование материалов без письменного согласия запрещено.

Комментариев нет: