среда, 28 ноября 2018 г.

КАК УБРАТЬ БАРЬЕРЫ НА ПУТИ К ЦЕЛИ.

Вам знакомо состояние, когда поставлена цель, расписаны и совершаются действия на пути к ней, а в ответ"все как-то не то", и напоминает "топтание на месте" и доход не такой, как ожидался.



































Что тормозит и создает барьеры к цели, и как их убрать со своего пути?


В материалах Л.Рона Хаббарда ("статья от 14 января 1969г.), есть такая цитата:

"ВСЕ ОСТАНОВКИ ПРОИСХОДЯТ ИЗ-ЗА ЦЕЛЕЙ, КОТОРЫХ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ.
ЗА КАЖДОЙ ОСТАНОВКОЙ СТОИТ ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ.

В СВЯЗИ С ЭТИМ СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЖИЗНЬ И ДЕЙСТВИЕ - ЭТО ВОЗРОДИТЬ ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ, ВСЕ ОСТАНОВКИ НЕМЕДЛЕННО ИСЧЕЗНУТ."

Прежде чем познакомить вас с правильными шагами как правильно и эффективно это сделать, предлагаю рассмотреть анатомию этого "тормоза".
Казалось бы что тут такого, ну решил что-то сделать, потом передумал, потому что нашел более выгодный вариант и как это может повлиять на мою цель? Действительно как? 

Дело в том, что когда мы принимаем решение что-то сделать, а потом не делаем или передумываем делать, то это решение продолжает существовать в той или иной степени.

Если вы приняли решение, а потом переиграли и приняли другое с принятым другим решением, то тут действительно никакого "тормоза" не будет.


А вот если вы приняли решение и не создали никакого другого, которое отменило бы предыдущее решение, то этот момент будет "тащится" за вами и всякий раз создавать вам барьер для достижения другой цели.

Например, вы принимаете решение "пойти с детьми в парк в ближайший выходной", но посоветовавшись с детьми принимаете решение, что лучше пойти в кино и в ближайший выходной без всяких проблем идете с ними в кино. Конечно, здесь "тормоза" нет, потому что вы создали постулат и сделали это, т.е. цикл начался (принятое решение), изменился (посоветовались с детьми) и закончился (сходили в кино). 

А если вы принимаете решение, что "надо сходить с детьми в парк, а то давно уже не уделяли им внимания", потом опять у вас появляется проблема, которая отодвигает в очередной раз ваш начатый цикл и  так это тянется и создается в плотную массу, называемую проблемой. Вас начинает угнетать, что вы все никак не можете уделить детям должного внимания, картинка постоянно висит перед вашими глазами , тянется и тянется за вами.
И так будет до тех пор, пока начатый цикл не закончится или не отменится.

Таких ситуаций может скопиться огромное количество, которые создадут целый ком незаконченных циклов, которые превратятся в "веревку с привязанными на нее камнями", "привязанной" к вам и действующей на вас используя принцип: "шаг вперед, два назад".

Так что же надо сделать, чтобы убрать этот тягачь, который так упорно тянет нас назад?

Вот и пришла пора познакомиться на вид с очень простым,  но ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫМ упражнением, благодаря которому вы войдите в Новый год с новыми силами и мотивацией к достижению целей и ПУСТЬ ВАШИ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯТСЯ!

Итак:
1. Уделите себе 30 минут свободного времени.
2. Возьмите лист бумаги и расчертите его на три части.
3. Напишите заголовки: работа, семья, Я.
4.Вспомните ВСЕ ПРИНЯТЫЕ ВАМИ РЕШЕНИЯ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ, включая мелочи, но НЕ СДЕЛАННЫЕ и впишите их в эти столбцы. Сюда также войдут и все моменты "надо сделать".

Например:  

Далее подводим итоги:
  •         Посчитать количество  «НЕ» в каждой колонке.
  •         Посчитать общее количество.
  •         Определить состояние:



Если в сумме:
Ø Более 50-ти перегрузка;
Ø Менее 15 – недостаток проблем; ))


Ø от 15 до 50 – норма ;)

Работаем со списком:
Разделите все проблемы на:
Ø Самые ВАЖНЫЕ.
Ø ЖЕЛАТЕЛЬНО выполнить.
Ø НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ.

Ø НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ откиньте, как не нужные.(Так вы закончите их цикл, потому что в этот момент примите решение, что "они вам уже не нужны".)
Ø Из самых ВАЖНЫХ -  составьте план для быстрого их выполнения (если хотите войти в Новый год без барьеров).
Ø ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ – составьте программу выполнения этих задач в ближайший период после выполнения ВАЖНЫХ.

                                     Смотреть подробнее





P.S. Вся информация в этой статье и размещённая на этом блоге, носит информационный характер и не является рекламой, публичной офертой и не призывает к действию. Копирование материалов без письменного согласия запрещено.





Комментариев нет: